Последний день на работе, плохое отношение Начальника и полное равнодушие коллектива. Как не дать этому подорвать уверененность в себе? - вопрос №2932535

Год назад вышла на работу, на пол ставки — именно на таких условиях искал работника владелец фирмы (мой владелец и есть мой начальник), и мне подходило так как я работаю еще и терапевтом и повышаю сейчас квалификацию. Интузиазма, энергии у меня было море, отдавала много работе… фирма маленькая новая, бюджет на маркетинг небольшой — приходилось работать с такими ограничениями. Отношения с владельцем было теплые, дружеские даже. В апреле у меня был отпуск (полагающийся по контракту), я вернулась после него и… владелец фирмы (он же начальник мой) вообще перестал со мной здороваться и смотреть в глаза. В маленьком офисе проходит мимо и не смотрит, что вводило меня в состояние дискомфорта. Я подумала что мне показалось, но так продолжалось 2 месяца. Я пригласила его на встречу обсудить мои проекты — думала он скажет что не так — он вел себя сдержанно, все обсудили, ничего не сказал. Я продолжала себя всети профессионально и делала работу хорошо, вовремя.В то же время (конец апреля) коллега который сидит напротив меня и которого начальник любит (оба плохие парни, которые любят сказать острое словцо) начал как бы надо мной издеваться — включал кондиционер мне в лицо, открывал входную дверь (на улицу) возле которой я сижу, и если я просила закрыть шумно и холодно, смеялся и язвил. Я пошла в отдел кадров и сказала что такое поведение неприемлимо… это было в мае. Отдел кадров все выслушал, и ничего не сделал (а по Закону в контракте должны были найте решение). И тогда я поняла что меня скоро уберут. Начальник вызвал меня в июне. Сразу знала зачем. Сказал что недоволен мной, не видит энтузиазма, что я ему больше не подхожу и не нужна, и что он еще в апреле это решил. На вопрос почему не сказал сразу, почему не вызвал обсудить? — ничего не ответил, пожал плечами, хихикнул. А потом предложил — ну если хочешь можешь перейти на полную ставку и доказать мне что я не прав, но чтобы ты работала 24/7. На следующий день я отдала ему заявление об уходе, сказав не хочу оставаться так как чувствую что вы лично меня тут видеть не хотите. Он не возразил и снова хихикнул. В тот же день он выслал письмо всем сотрудникам где сзакал что принял мою отставку и желает мне удачи. Теперь я дорабатываю месяц по контракту, сегодня последний день. Он так и не здоровоаяется со мной, не смотрит в глаза, проходит как вроед меня нет, выражение лица злое, напряженное. Я не понимаю что за отношение?! Кстати в фирма нас 14 человек, в моем отделе только я. Во вторник отправила всем письмо и поблагодарила весь коллектов за год совместной работы и дружбы, никто вообще не ответил. У нас в коллетиве одни мужчины, женщин нет вообще кроме меня. Пригласила всех на прощальный обед на сегодня но после такого отношения на фиг туда идти?! не могу дождаться конца дня чтобы уйти из этого гадюшника, так неприятно что столько сил отдала. Я работала на многих фирмах, но чтоб таким был уход в плане отношения в превые. И не могу понять почему?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мужской коллектив, которому пофигу все тонкости эмоциональных переживаний девушки сотрудницы. Они просто не заморачиваются, была бы еще хотя бы одна женщина в коллективе, она бы их пристыдила и поведение было бы иным. Ну а Вы излишне смешиваете лично и служебное. На работе Вы не Вы как Женщина и человек. Там Вы просто сотрудник, один из винтиков, пусть даже особенный, позолоченный и с чувством собственного достоинства) Не берите это в душу, тратьте свои силы на другое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Вроде был похожий вопрос и причина тут банальна. Руководство просто не любит платить и ищет тех, кто будет на них горбатиться бесплатно или за малые деньги. Других причин нет.
На будущее тщательнее выбирайте работодателя.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна!
 То, что в вашей жизни впервые такой опыт, говорит о том, что причина, скорее всего, не  вас, а в сложившихся на этой работе отношениях в коллективе.
А потому, уже сегодня после рабочего дня вы перевернёте эту страницу. Вряд ли стоит травить себе душу поиском причин. Гораздо эффективнее сосредоточиться на настоящем и будущем. Осмыслить, где бы вы хотели впредь работать, как вести себя на рабочем месте, как относиться к коллегам.
Наверняка какие-то выводы после этого опыта вы сможете сделать. И пусть они помогут вам создать себе комфортные условия на новом месте.
 Удачи вам.
приветствую. скажите пожалуйста а чем вас не устроили ответы на прошлый вопрос? он был идентичным

по поводу уверенности в себе скажу так. нужно исходить из того что вы стали думать о себе в результате данной ситуации и работать с природой ваших мыслей
Анна, здравствуйте. Вам надо адекватно относиться к подобным ситуациям, Вам это по жизни не хватает… Вы не переделаете других, но можете сами к таким ситуациям относиться по другому, так как если не изменитесь, то только себе будете портить нервы… Вы проявите мудрость и общайтесь, как ни в чем не бывало, поверьте, это больше всех удивит и Вас начнут ценить, а так возможно уже кое кто только и ждет от Вас паники..., зачем таким способом доставлять кому то радость, в ущерб себе? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!