добрый день . год назад муж узнал о моей измене.мы вместе 11 лет и у нас есть ребенок. он остался.говорил что любит меня . сына, всё что мы - вопрос №2932546

создали, мы пробовали всё наладить. вчера он сообщил что уходит, приехал на работу, сказал к другой и больше никогда не вернётся и соберёт вещи. не пришёл, не собрал вещи и сказал что нам надо пожить отдельно.пришёл сегодня к ребёнку пока я на работе, сказал няне ребёнка что не может простить и не знает что делать. а что делать мне я не знаю. я не звоню не пишу и мне больно.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пускай  послушает это:

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам не надо унижаться перед мужем, я уверен, что уже много было на эту тему разговоров и извинений. Вы скажите мужу, что любите его, за семью, но принимаете его выбор, так как насильно мил не будет и прекращайте любые разговоры. Вам желательно, а тем более мужу надо обязательно обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, только тогда есть возможность сохранить брак. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день!
Ситуация неприятная. Но скорее всего, Вы своего мужа понять можете. Прошлого не изменить.
Сможет простить — хорошо. Нет — ну что ж… Его право. Ваша боль тоже естественна и нормальна в данной ситуации. Было бы хуже, если бы вы ничего не чувствовали.
Отпустите сейчас эту ситуацию. Да, это больно. Но вы не в силах заставить его простить вас и забыть об этом, как о страшном сне.
Здравствуйте!

«я не звоню не пишу и мне больно.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Доброго времени суток!
В изменах виноваты все участники и Ваш муж тоже виноват в том, что Вы изменили… Психотравма, я так понимаю, не проработана ни у него ни у Вас, причины не убраны вот и получилось то, что получилось. Идеальный вариант Вам вместе с супругом к психологу (поговорите с ним). Если оба супруга желают сохранить семью, то это реально. Реально устранить причины и следствия.
Можно по отдельности к психологу, даже к разным психологам.
Можно (я считаю и нужно) Вам обратиться к специалисту. Что даст? Боль уберете, разберетесь с причинами и следствиями, поймете себя, примите решение ЧТО дальше и сможете найти слова и интонации для разговора с супругом. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
     Измены, как правило не бывают без причин!
Скорее всего и ваша измена «взрощена» была не на пустом месте…
У вашего мужа не получается смириться с тем, что было....  А он пробовал обратиться за помощью к психологу..?  Разойтись, разрушить семью — это всегда успеется!  Думаю, ему от этого, тоже будет не легче… Как и вам...
     Вам дорога ваша семья, ему дорога семья, но, душевная боль, недоговоренности, недопонимания и т.д., не дают вам обоим, как я понимаю, открыто, конструктивно, без взаимных претензий, без обид и т.п. озвучить все, что у каждого на душе, озвучить то, чего бы каждый из вас хотел сейчас....., обговорить все, поддерживая морально  друг друга, поговорить, чтобы и от боли душевной избавиться, и разобраться в причинах каких-то недопониманий, и постараться вместе исправить, нормализовать, или еще лучше — вывести ваши отношения на более благоприятный для вас, ваших отношений, уровень, чтобы у вас в семье снова и гармония была, и счастье, и взаимопонимание....!
  Попробуйте ему предложить  обратиться к психологу за помощь (да и вам не помешает посетить специалиста...), а потом можете вместе обратиться к семейному психологу! Если есть у обоих желание сохранить семью, нормализовать отношения, убрав негативные «хвосты», то уж сделайте оба все, что возможно для этого!
  При любом «раскладе», каждый из вас, хотя бы не будет себя корить, что чего-то не сделал, не доделал и т.д.! Да и душевная боль не нужна, чтобы не «точила» дальше и не «высасывала» силы, энергию!
  Попробуйте ему озвучить и ваше состояние, и сказать, что понимаете, что чувствует он, но, думаете, что и он, как и вы, не хочет терять семью,… и дальше пусть прозвучит предложение (раз у самих не получается решить проблему), обратиться к психологу за помощью...!
   Не тратьте нервы, не переживайте, т.к. ничего хорошего это не даст, проблеме решиться не поможет, а вред здоровью нанести может!  Думаю, вам совсем это не нужно!
   Не просите больше прощение, а поговорите по душам, предложите конструктивно попробовать найти выход из данной ситуации и действуйте, совместно решая вашу общую проблему (если в семье не ладно, то спрос, с обоих супругов! Не бывает виноват один кто-то...)!
 Сил вам, мудрости, душевного равновесия и положительного решения вашей проблемы для всех в вашей семье!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте.
«а что делать мне я не знаю» — учиться быть самодостаточной, учиться жить, рассчитывая только на себя. Научиться любить себя, избавиться от комплекса вины. По возможности — выбрать психолога и поработать с ним. И вот только тогда муж поймет, что не может Вас «наказать за измену» уходом, потому как нуждается в такой женщине! Обращайтесь.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы