совместный бизнес на ЕНВД - вопрос №293307

У меня такой вопрос: два родственника (оба ИП), хотят организовать общий бизнес, но не открывать ООО. Арендовали два помещения, каждый сам на себя, и объединили в один отдел. Работников нанимать не собираются, хотят сами работать по-очереди. Товар заказывают совместно, каждый выбирает то, что считает ходовым, но размещаться он будет в одном помещении. При продаже выручку за свой товар каждый хочетзаписывать на себя. А объединяет их специфика товара и общие поставщики. Скажите, пожалуйста, можно ли так организовать бизнес? И какие надо сделать документы, чтоб при налоговой проверке все было законно (а именно, продажа при отсутствии одного из них).При этом не хочется оформлять напарника как работника и выплачивать дополнительные отчисления.

Лучший ответ по мнению автора

Делаете 2 договора поручения. Первый ИП поручает второму ИП реализацию своего товара (приложениями к договору — накладные на каждую партию товара). Второй договор — «зеркальный» второй — первому. Ну и закрывать регулярно актами реализованные товары.