Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оплата коммунальных услуг в аварийном доме - вопрос №2933073

Проживала в квартире по договору соц.найма. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2010. Условий для дальнейшего проживания не было (снята проводка, радиаторы, разбиты окна). Новое жилье администрация предоставила только в 2016, при выдаче сказали, что никакой задолженности нет. Коммунальные системы подали в суд с требованием оплатить отопление за эти 6 лет. Могу ли я доказать, что задолженность неправомерна и не должна была начисляться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ну первое это то что срок исковой давности три года и за 6 лет нельзя взыскать задолженность.Вам необходимо заявить в суде ходатайство на этот счет.Без ходатайства суд не применит самостоятельно сроки исковой давности.
Что касается правомерности взыскания  необходимо смотреть сам иск и приложения к нему.
Кроме того, то что сказали устно, ни о чем не говорит.
С уважением О.А.