Re:компьютер сильно гудит и не включается - вопрос №293317

Помогите, мой компьютер стал сильно гудеть и не включаться! Раньше такое было и мне достаточно было вытащить бп развинтить его и вставить обратно и все работало, но теперь даже это не помогает. Позавчера приходил мастер сказал что дело в мат плате, но я сказал что я когда не знал что делать детали высовывал. Он выслушал и поплотнее вставил их(более плотнеечем я) и вуаля комп врубился! Но на следующий день это повторилось:(. Я решил поставить комп в горизонтальном положении и он включался нормально(не гудел), потом поставил в вертикальном(нормальном) и он. Не включался. После танцев с бубном я кое-как заставил его включиться! Но сегодня даже в горизонтальном положении он не включается и сильно гудит
3 ответа

Ответы

гудение — это умирание вентилятора

можете попробовать его включить в горизонтальном положении без крышки и посмотрите на вентиляторы

самые важные это процессор и видеокарта - перегрев любого из них может привести к отказу работы

определите визуально и на слух самого гудящего

выключите, попробуете раскрутить пальцами, если после этого запустится — это главный виновник

кулеры лучше всего менять на новые, практически всегда можно найти под любой процессор и видеокарту, даже старые

Венитиляторы здесь ни при чем. Это очевидно, что где-то нарушен контакт, и от шевеления/изменения положения происходит разрыв.

Гудение может раздаваться из блока питания, где источник этого звука — дросели или высокочастотные импульсные трансформаторы.

Мой совет, возьмите у кого-нибудь заведомо исправный блок питания и проверьте свой компьютер с ним.

Так же материнскую плату следует проверить на предмет всдувшихся конденсаторов.

замените сначала блок питания