Калужская область

Находимся с женой еще пока в официальном браке, но уже полгода не живем. Когда я съехал с квартиры (я там не прописан)там остались мои личные вещи(частично) и документы. - вопрос №2933267

Она их не отдает, говорит, что у неё нет, что отдала ранее. Мне необходим загран паспорт, военный билет и тд. Про вещи уже молчу, вряд ли удастся получить назад. Могу ли я как то воздействовать на нее через закон? Или только идти восстанавливать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Проще конечно восстановить, т.к. документы если и нашла, то «сожгла». Обыск-то ведь никто не будет там устраивать. А доказать, что документы именно у нее будет проблематично. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.