Здравствуйте, эксперты! Меня относительно легко втянуть в конфликт, так как терпеть хамов и задир мне не по нутру. - вопрос №2934237

и нет, я не считаю это за «минус», я думаю это нормально. Но от Вас мне нужна рекомендация, как «осаживать» тех хамов, без ч/ю, без малейшей культуры и совести, чтобы как можно быстрее развязать конфликт, так как тратить на эту категорию своё время и силы не хочется, но и отмалчиваться — тоже не вариант, к тому же некоторым пока не ответишь — они не отстанут и будут досаждать своим присутствием. Ярослава, возраст 25 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Слава, здравствуйте, Часто «хамы» ждут, что их будут осаживать и уже от подобных разговоров получают удовольствие. Вам надо научиться понимать ситуации, когда «осаживать», а когда понять, что если Вы не будете «осаживать», то это будет «наибольшее наказание для таких людей». Если Вам не комфортно общаться с подобными людьми, то кратко и по сути, пресекайте их и желайте им удачи, что бы они Вам не портили настроение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ярослава!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ярослава!
лучший способ это не вступать в конфликт и не отвечать. Тогда Вы на голову выше и как бы с высока на них смотрите.
Еще лучше найти причины в себе. Ведь «подобное притягивает подобное и порождает подобное»… Что-то есть в Вас, что их примагничивает к Вам. Обращайтесь, помогу.