Добрый вечер. Уже пол месяца не покидают мысли о том, что не хочу жить. Меня бросила девушка, я пытался забыть её, но не могу. Я не сплю по ночам, ведь каждую ночь вижу сны с ней. Называю людей ее - вопрос №2934405

именем… в каждом чкоовнке вижу лишь ее одну. Я устал, я каждый вечер молюсь, хотя и не верю в бога. Мне плохо, не хочу так жить. Хочу лечь и не проснуться. Пару дней назад, я был близок к передозировки…
2 ответа

Ответы

Всеволод, здравствуйте. Надо пытаться не забыть, а изменить отношение к прошлому, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Не пытайтесь вызвать жалость, вспомните, что Вы мужчина, от Вас всего лишь ушла девушка и не более, Вы живы и здоровы и еще познакомитесь с той, где будет взаимная любовь!

Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите девушке письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Всеволод!

«я пытался забыть её, но не могу...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.