Здравствуйте , вот такая сыпь уже с полгода , то угасает , то вновь появляется , не зудит , не беспокоит . Других симптомов нет , разве что есть неприятные ощущения в пояснице , и правая почка иногда - вопрос №2934482

побаливает. Сыпь в основном в области шеи ярко выраженная, так же на спине. Что это может быть? К врачу с детства не ходил, может скрытое заболевание какое…
3 ответа

Ответы

Добрый день, Игорь.
Похоже на лишай.
Рекомендовал бы вам обратиться к дерматологу.
Здравствуйте. У вас Отрубевидный лишай. Могу помочь вашей проблеме в личном чате. Консультация платная
Добрый день.
Ничего скрытого, у Вас лишай. Желательно обратиться очно к дерматологу.
схема лечения такая:
Кетоконазол (Микозорал) 2% мазь, наносят один раз в день в течение 2-3 недель;
Бифоназол 1% крем или раствор, наносят один раз в день в течение 2-3 недель;
Клотримазол 1% раствор, применяемый в течение 1-3 недель;
Тербинафин 1% крем, втирают его два раза в день в течение двух недель;
Циклопирокс 1% крем или раствор, применяют его два раза в день в течение 10 дней.