В какой суд имеем право подать исковое заявление к Арбитражному суду Самарской обалсти? - вопрос №293461

Добрый день! Наша компания заключает договор на оказание услуг с Арбитражным судом Самарской области. Подскажите пожалуйста, в случае возникновения споров по данному договору в какой суд имеем право подать исковой заявление к Арбитражному суду Самарской обалсти?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! АПК предусматривает 4 инстанции арбитражный судов — первую, апелляционную, кассационную и надзорную.

Решение арбитражного суда первой инстанции, которое не вступило в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства. Арбитражный суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам. В ходе рассмотрения дела суд имеет право вызывать новых свидетелей, проводить необходимые экспертизы, истребовать письменные и иные доказательства.

Либо в тот суд, какой укажите в договоре (договорная подсудность) либо по общему правилу -по месту нахождения ответчика.

В арбитражный суд Самарской области.