разъемы SATA III - вопрос №293481

Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли работать винчестер SATA II в разъеме SATA III.

Лучший ответ по мнению автора

все SATA на сегоня полностью совместимы, они отличаются максимальной скоростью передачи данны

но работать будет какждое конкретное подключение в режиме младшего из устройств — то есть на большей скоростей которую поддерживаю оба из пары винчестер-контроллер на одном порту

если включены в любой комбинации SATA II — SATA III винт и котроллер между этой конкретной парой будет SATA II

если SATA — SATA III винт и котроллер между этой конкретной парой будет SATA