Хочу понять кто я и какое у меня реальное место в жизни - вопрос №2934948

Я не общительный и не открытый, раньше любил смотреть про политику про олигархов Березовского, он мне казался интересным человеком. Раньше слушал радио каждый день нравились ведущие Антон Комолов и Ольга Шелест и ешё один Стилавин, он мне казался интересным и так как я слушал радио я не знал, как он выглядит, когда увидил немного охладилось к нету приятное впечатление. Слушал радио с утра до засыпания, про политику все, что шло слушал. Музыку особо слушать не любил мне она казалась не интересной. Был друг Данила у него была собака и я тоже решил завести собаку. Поначалу интересно было с собакой потом она мне надоело и я отпускал её на улицу на целые дни, она приходила только поесть, собака была мне особо мне предана. Я занимался в то время в велоклубе с 9 класса по 11. Я чувствовал мне нужен какой-то спорт и увидел в школе объявление о секции велотуризма. Там была сразу два руководителя один молодой лет 18 другой старше 25.Который был помоложже он был подобрее. Как-то меня который старше очень сильно по заднице ударил напильником большим я чуть не заплакал. В первый год мы поехали в 5 дневный велопоход. Мне было не больше 14 лет. Я с трудом проехал первый день, мы проехали 80 км до этого я так далеко не ездил и велосипед был нагружен вещами походными. Мы причалили к первой ночевки и когда проснулись я пошел погулять немного и там собрал в лесу грибов как я думал они съедобны, и предложил их съесть, руководители согласились, но есть ни кто не захотел и я съел целую сковородку, и только самый старший руководитель съел одну ложку и где-то через пол часа я что-то почувствовал не ладное и заплакал и потом почти сразу начались галлюцинации страшные, они шли с утра до самого вечера. Я лежал там и что-то кричал. Мне было не приятно, что я так испортил поход, потом руководители думали что я сумашедший и не какие это не грибы так как старший руководитель съел лошку и ничего не было. На третий день мы поехали на новую ночовку, и на четвёртый на поезд. Поход был очень экономическим я на него потратил не больше 300 рублей и велосипед мне выдали так как своего не было. У меня с рождения снижен слух, но я за три года так и не сказал ни кому, что у меня плохой слух так как я боялся сказать. Потом за всё время мы съездили только в один большой поход с ночёвкой в Дызвёздный ключ место, где есть микро водопад с ключевой водой. Мы туда приехали и и не помню что там делали в начале может фотались, потом ночью я с моим другом Данилой решили не лежать в палатках, а пойти посмотреть на звёзды было видно все небо в звёздах, и так лежали пытались угадать, где, что летит, я такое небо только один раз за всю жизнь видел так как не выезжал почти из города, к нам подобрались все остальные участники похода принесли бинокль у меня тогда было зрение минус один в биноколь намного лучше всё видно было, но я не все время смотрел отдавал другим. Потом мы пошли спать в палатку самый младший участник он храпел и не давал спать другим На следующее утро мы поехали смотреть холмы горы и водопад и фотаться, я шел за Кутугиным (это младший руководитель) я мы шли по холмам с великами и с них стекала вода и когда я шел за ним мне в какой-то момент стало казаться, что холмы ожили, что они живые. Где-то далеко сзади шли остальные участники похода. Мне кажется, когда они приближались они портили эту идиллию. Потом мы прошли круг такой и пошли к самому ключу водопаду и там повеселились и пофотались. Старший руководитель что-то рассказал про водопад какой он ценный. Потом мы пришли к месту ночёвки там стели стрелять по мишеням из воздушного оружия винтовки и пистолета. Потом мы с другом искупались в речке в ледяной воде на минуту. Потом стали собираться и кушать меня Фролов (старший руководитель) спросил что-то я не понял и протупил он подумал, что я валяю дурака. Потом я ходил в велоклуб три раза в неделю мы катались по десять минут на станках и остальное время что-то делали непонятное. Иногда шили на станках чехлы для камер от машин что съежать с горок на них. Да мы ещё зимой не помню сколько раз катались вместе на Академской горе было весело. Катались туда на лыжах. Где-то в классе 11 я стал понимать что у меня есть какие-то проблемы какие я не могу сам один решить. Фролов как-то принёс стробоскоп своей конструкции и мы играли в футбол, когда свет мигал было весело мяч, то исчезал, то появлялся в другом месте, на станке кататься не возможно трудно держаться равновесие.

Когда я учился в своей 49 школе я там был самым первым по лыжам, и я хотел ещё лучше ездить и спросил у своего руководителя по спорту кого-нибудь к кому можно пойти чтобы заниматься лыжам более углубленно он кого-то назвал, но я не помню кого сейчас и место, где его можно найти я пошел туда и потом мне сказали, что он в другом месте я туда пришёл на правах ребенка и сказал, что хочу у них там заниматься лыжами они согласились. Я там пол года позанимался ходил по шесть часов вечером катался на лыжах три раза в неделю. Это было до велоклуба. Где-то до велоклуба у меня был жёсткая депрессия я лежал и не мог понять как я живу у меня было отчаяние и стал читать книги, которые были у меня в шкафу, помню там был Чехов и ещё какие-то одна про самолётные аварии. Я через силу читал. С 9 по 11 класс я учился в другой школе, Лицее на программиста. Первый год, как-то не заметно прошёл, но было коешто, я сидел на истории и там я списывал по учебнику и думал нас не заметят и наша руководитель заметила и обвинила другого ученика, который сидел вместе со мной за партой и сказала, как ты можешь списывать, а не мог найти смелости сказать, что это я списываю, а не он. Первая руководеть всем нравилась. На второй год пришла новая классная руководительница и она сразу накинулась на меня что я не уравновешенный и я индивид, а не личность, что другие ученики личности, а я нет. В нашей группе был Дима Жданов он был президентом лицея его избрал весь лицей и он стал моим другом как-то совпало. Там кажется со второго курса началось ОБЖ и его вел классный руководитель он был военным в Германии в молодости и много рассказывал.

Я поступил в университет Политех и там учился по началу также как учился в Лицее я ничего не учил и ничего не делал там, я плохо слышу и математику просто провалил. Я там познакомился с Сергеем Марининым я с ним ходил в садик мы сразу сдружились, он занимался паркуром и меня тоже втянул в это дело. Он верит, что под городом Томском ходит метро и там есть какие-то катакомбы и мне про это рассказывал и я верил ему.

С 5 по 9 класс Я учился в музыкальной школе я туда поступил потому-что мой старший брат тоже учился и я слышал, как он играл на баяне мне тоже захотелось, и потом стал играть на баяне также в штуку ну я не умел просто по клавиатуре ездил туда сюда, мама предложила тоже пойти туда.

Но я поступил в музыкальную школу ещё до баяна я поступил на пение, но я забыл про это мне там не понравилось почему-то может из-за плохого слуха.

Я в музыкальной школе никому не говорил про плохой слух. После третьего класс в муз школе стал играть в оркестре на балалайке, а потом стал играть на баяне в оркестре. Ещё были сольные выступления по 2-5 человек. За все 5 лет я не выполнил ни одного домашнего задания. Мы выступали в крупных местах в ТГУ там классный зал, в детских музыкальных школах, в родной школе, в детскомсаду, Когда мы играли вместе я играл не плохо, но когда нужно одному я всегда плохо играл. Под конец я здал все экзамены на 2, но мне подняли на 4 оценки так можно.

Помню у меня какой-то мысленный спор начался с единственной девушкой в нашем соло сборище

Ну не сильный такой я не хотел её отдавать телефон поиграть в шахматы на одном выступлении и потом ещё там был один Леха он лучше всех играл и я не хотел чтобы она там была эта девушка.

Когда мне было 5 лет мать взяла меня в детский лагерь космос с братом туда приезжали артисты и там был трансвестит он мне показался загадочным и понравился больше чем все остальные артисты..

Где в 14 лет я решил одеть мамины колготки и они мне показались золотым руном такие волшебные.

Я Политехе учился плохо и меня отчисляли и я решил поступить в другой вуз я узнал, что плохим слухом есть поблажки и могут взять бесплатно и я пошёл на комиссию сурдоцентр, там все сказали норм и был психолог она давала задания и довольно жестко со мной не привычно говорила я был зол на неё.

Где-т о после первого курса Тусура у меня начал появляться стресс и я решил кататься зимой на лыжах и так его гасить. В Те времена я был очень бедным у меня было денег только на проезд не больше. На втором курсе был философия она так классно говорила что я не вольно влюбился в эту философичку и там решил почитать про фрейда и он писал как раз о трасвеститах и я что-то читаю он там пишет и меня откинуло в моё прошлое я попал до времени, когда был очень маленьким.

После того как это случилось мне больше ничего делать не хочется. Просто сижу и всё.

Тут где-то описано 16 лет жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алекс! Слух является важнейшим каналом для восприятия окружающего мира. Также он влияет на умение разговаривать. Вибрации, которые издаются звуком, воспринимают не только органы слуха, а и всё тело. Поэтому, когда у человека закрывается возможность восприятия информации органами слуха, он отгораживается от жизни и окружающей действительности. Вы много что пробовали в жизни, но так ещё и не нашли себя, поэтому так быстро теряли ко всему интерес, чтобы найти себя и своё место, нужно продолжать дальше что-то изучать, что-то осваивать, но для этого нужно, чтобы у вас появился интерес к жизни. Как вам можно помочь? Несомненно нужно начать экспериментировать и перестать бояться нового в своей жизни. Важно также перестать употреблять одну и ту же пищу. Поменять прическу, если она долгое время не менялась, обновить гардероб. Нужно начать получать удовольствие от всяческих новшеств. Нелишним будет обновление интерьера у себя в доме, возможно, даже придется выбросить какие-то старые вещи и приобрести новые. Помогает также добавление в интерьер квартиры новых цветов. Потребуется стать немного эгоистичным и избавиться от тех обязанностей, которые были привычны и отбирали большое количество времени, но не являлись необходимостью. Нужно начать любить себя и перестать кого-то слушать, научиться верить в себя. Радоваться любым маленьким положительным событиям в своей жизни. Чтобы появилось желание жить, человек должен быть полностью доволен собой и всем тем, что он делает. Конечно, сложно представить человека, который будет удовлетворен всем происходящим, но сам не успешен. Но многие считают, что успех – это деньги. Все намного проще, успешный человек – это тот, который себя реализует и любит свой вид деятельности. Бывают люди, которые не имеют большого состояния, но считают себя успешными и радуются жизни. Успех не заключается в том, чтобы иметь дорогой дом, машину, яхту. Все это просто мелочи жизни по сравнению с тем, когда человек смог реализовать себя. Успешный человек всегда с большой радостью возвращается домой и рад встрече с близкими ему людьми. Такие люди знают, в чем заключается их смысл жизни, у них есть четко обозначенные цели, к которым они стремятся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«После того как это случилось мне больше ничего делать не хочется. Просто сижу и всё.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.