в разводе два года. ребенку 3. муж был эгтист и тиран.насилие больше эмоциональное.ультматумы. вот спустя два года появился. хочу семью.венчаться.еще ребенка.быстро его простила. но наше общение - вопрос №2934952

стало все реже.я спросила за это. в ответ.не устраивает так значит не будет никак. снова разочарование и боль. он может еще и появится. пока игнор. и точка не поставлена на словах. хотя понятно что это конеу. как себя вести с этим человнком дальше…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Скорей всего, Он появится, но Вам это все зачем? Ведь мужчина не изменился и не собирается меняться!!! Может на словах, для вида, но поверьте, потом все только станет хуже… Лучший для Вас вариант, это вести общение кратко и по сути, только про ребенка, далее ничего с ним не обсуждать и не строить планы на будущее. А Вам надо обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, что бы Вы разобрались в себе, почему Вас снова «тянет туда», где Вам унижали… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Трудный человек Ваш бывший муж. Ведите себя спокойно.Не вините себя ни в чём.Вы задали нормальный адекватный  вопрос. Решите для себя,  нужен ли Вам этот человек вообще?
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Как себя вести, чтобы какой результат получить?
Вы уже расстались однажды, верно? Вы — не изменились. Он — тоже. Значит ситуация повторится. И будет повторятся до тех пор, пока кто-нибудь из Вас не изменится. К нам обратились Вы. Мы можем помочь измениться Вам. Ваши перемены скажутся и на качестве отношений, которые Вы будете строить. Хотите?