Здравствуйте.Я встречаюсь с молодым человеком 2 года,сейчас всё хорошо,любит меня,хорошо относится,но в самом начале отношений(встречались тогда - вопрос №2935113

месяца 2-3) была ситуация которую я не могу отпустить на протяжении всех отношений.Он пошёл в кино с другой девушкой, мне говорит что я его постоянно бросала и ему нужны были новые знакомства с целью пообщаться, пытался её с праздником поздравить после наших сильнейших ссор по этому поводу, потом я к нему вернулась и больше таких ситуаций не было и вроде и простила и он плакал не желая терять меня, но как-то заела эта ситуация, не могу отпустить, постоянно мучают эти мысли, не знаю как избавиться, очень жду дельного совета.(к слову я тоже ходила в кино с другими молодыми людьми)Считаю всё это предательством, клянётся что никогда такого больше не будет, если я в свою очередь тоже не буду этого делать

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте! Чем больше Вы будете хотеть это забыть, тем больше будете об этом думать. Такой вот порочный круг получается. Попробуйте простить себя. Да, простить себя. Ведь наверняка Вы считаете, что он предал Вас, потому что Вы дали повод, неправильно себя вели, Вы хуже той девушки и тд и тд… Позвольте Вам сказать одно. Несмотря на случившееся, тем более это было в начале ваших отношений- молодой человек выбрал именно Вас!!! Значит он сделал свой выбор. И его поступок тот был определен тем, что он считал себя недостаточно хорошим для Вас и переживал, что Вы его бросите!!! Именно Вы!!! Значит Вы очень и очень дороги ему. Подумайте об этой ситуации именно в данном ключе. И похвалите себя — ведь Вы, именно такая как есть, ему дороги и он боится потерять Вас. Всего Вам доброго!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вы размениваетесь на мелкие обиды, но думаете ли о перспективах отношений? Встречаетесь 2 года и все еще встречаетесь. Это приводит к привычке со стороны мужчины, еще немного времени и Вы поймете, что время идет а отношения не развиваются. Вот на что предложило бы Вам обратить внимание.
Анастасия, здравствуйте. Вам решать или дальше не мочь и это приведет к расставания, или же начать относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях!!! Если ему надоест Ваше «подозрительность», Вам лучше будет? Или тогда будете себя корить и жалеть, что как было просто не накручивать себя и жить нормальной полноценной жизнью? Вы проиграйте критический вариант развития событий, прислушайтесь к себе, тогда Вы сможете получать удовольствие от настоящего, а не жить прошлым, тем более сами ходили в кино… Если же не можете избавиться сами, обращайтесь, на консультации в видео режиме, это получится быстрее сделать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия!

«не знаю как избавиться, очень жду дельного совета» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Анастасия, здравствуйте!
 Вы, конечно, можете и впредь не отпускать эту ситуацию.  Но это вряд ли поможет укреплению ваших отношений.
А сами вы что хотите? Любите ли этого человека?  Именно от ответов на эти вопросы зависит ваша способность простить и забыть, перенаправив своё внимание из прошлого на настоящее и будущее.
 Удачи вам.