Здравствуйте скажите пожайлуста, на Узи поставили кистозно изменённые яичники, это Спкя ??? От чего это может быть? Фото прилагаю заранее спасибо - вопрос №2935315

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Да, речь идет о СПКЯ.
Причин может быть много ( патология гипофиза, резистентность к инсулину наследственная предрасположенность и др. ).
Патогенез данного заболевания окончательно не изучен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
У Вас не только поликистоз. Вам нужно обратиться к гинекологу и комплексно обследоваться, после чего можно будет назначить правильное лечение.
Здравствуйте. То.что описывает врач на УЗИ не является СПКЯ, у вас совсем другое заболевание
Здравствуйте. Анастасия, хочу внести дополнение в свой ответ.   Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) также известен как синдром Штейна-Левенталя, при нем ЯИЧНИКИ  УВЕЛИЧЕНЫ!!! в размере в 1,5-3 раза и  в избытке продуцируют мужские гормоны (андрогены), , что  и обусловливает клинические проявления синдрома — развитие по мужскому типу, ожирение, гирсутизм — избыточное оволосение, рост усов и бороды,  нарушение  менструального цикла и др.  У вас на УЗИ совсем иная картина, матка и яичники значительно УМЕНЬШЕНЫ в размере!  Вам необходима консультация гинеколога для определения гормонального статуса и уточнения степени гипоплазии женских половых органов.