Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу дальнейших действий в сложившейся ситуации. В конце февраля этого года промочила ноги, простыла, начало - вопрос №2935656

болеть горло, появился кашель. Старалась лечиться народными способами, пила грудные сборы, имбирь с медом, сиропы от кашля и т.д. Кашель усиливался, был лающий и продолжительный. В марте пошла на прием к терапевту. Мне сделали рентген, были подозрения на острый бронхит. Врач мне выписала большой список антибиотиков. Если честно, то не совсем была уверена в компетентности врача. Температуры у меня не было, посчитала назначенное лечение слишком тяжелым. В итоге не стала ничего принимать из этого списка. Сейчас середина июля. Бывает днем, бывает ночью или утром приступ кашля. Откашливаюсь, начинает клокотать в горле, хрипеть, появляется потребность откашливаться вновь и вновь, периодически во рту присутствует неприятный запах мокроты. Кашель отрывается. При приступе сильно чешется кожа подбородка и шея, как будто аллергическая реакция какая-то начинается. Я живу в маленьком поселке, планирую поехать обследоваться у хорошего врача в городе в самое ближайшее время. С чего мне лучше всего начать обследование? У меня ощущение, что у меня запущенная форма бронхита или первые признаки астмы.
16.07.18
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.
В первую очередь необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки, аускультативно вас послушать, сдать общий анализ крови.
Вероятнее всего это трахеит, бронхит.
16.07.18
Добрый день.
Исходя из Вашего рассказа, скорее всего у Вас бронхит перешел из острой в хроническую форму, так как нормально вы не полечились. 
Вам у терапевта надо сдать общие анализы крови и мочи, сделать рентген, а лучше СКТ органов грудной клетки. Дальше уже по результатам.
16.07.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
29.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store