Гомель

может ли тётя (сестра матери) быть законным представителем ? - вопрос №2935712

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
В соответствии со статьей 74 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь законными представителями недееспособных лиц могут быть их родители, усыновители, опекуны и попечители. Поэтому тетя может быть законным представителем в случае, если она является опекуном или попечителем.

Buh

Если она не опекун или попечитель, то не может быть законным представителем, к коим относятся родители, опекуны и попечители. Если мамы и папы нет, то ей нужно оформить опеку, чтобы быть законным представителем. Но делается это через районный суд.