Как возвратить предоплату внесенную в кафе за свадьбу? - вопрос №293574

До дня свадьбы осталось полтора месяца, свадьба отменена, хотим забрать предоплату в размере 5 тыс.р. и 6 тыс.р. Предоплата вносилась по мере приближения к свадьбе 2 раза. Договора составлено не было. ВЫписывали только приходно кассовый ордер. На одном написано аванс, на втором просто фамилия. Деньги возвращать отказываются.
Как возвратить предоплату внесенную в кафе за свадьбу?

Ответы

Отказывают, потому что требование нужно заявить в письменной форме, необходимо написать претензию о возврате денежных средств в двух экземплярах, на вашем экземпляре нужно поставить отметку о том, что он принят. Либо отправить претензию по почте с уведомлением о вручении. Квитанции об оплате являются платежными документами. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, вы должны получить ответ от продавца в течение 10 дней с момента получения претензии. Если вы не добьетесь желаемого, обращайтесь в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.