Проблемы с одной моей подругой - вопрос №293613

Здравствуйте у меня есть подруга, она сейчас в таком состоянии е ничего не хочется, даже выходить на улицу, она часами сидит в интернете, в онлайн играх, находит там общение. Люди которые повляются в ее жизни, вообщем она всех распугивает, игнорирует, старается отстраниться от всех, я очень хочу ей помочь, подскажите что мне делать. Знаю что у нее ещё и семейныйпроблемы есть, родители постоянно сорятся, ей 17. Она совсем потеряла интерес к жизни, стала раздражительной, что мне делать, как с ней общаться, что можно говорить чего нет, как следует себя вести. Помогите пожалуйста)

Дополнение автора от 25.06.12 15:41:52

Вопросы типа просили или нет, наитупейшие потому что это же мои друг, кидать я не собираюсь и к тому же насчет уметь спасать, я между прочим написал сюда интересуюсь у людей что да как, так что давайте либо дельный ответ или ничего, потому что такие ответы тупой бред на самом деле)

Ответы

  Евгений — спасатель и спасательство это не только  слава победителя и овации спасенных вами, но и разочарование и убийственный вердикт  «кто тебя просил » и "… я же хотел как  лучше "

  да и спасать нужно уметь —  и в прямом и в переносном смысле  - и самый главный постулат спасателя  - не спасать того, кто этого не просит… ваша подруга просила вас  ее спасать и помогать ?

  сколько вам лет, уважаемый Евгений ?

Анна Медведева