Здравствуйте! По РАР- тесту пришли такие результаты: Цитограмма Описание: Экзоцервикс: в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв, скопления - вопрос №2936289

клеток цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Обнаружены эритроциты. Эндоцервикс: обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв, и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Лейкоциты в тяжах слизи. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаком злокачественности не выявлены. Флора палочковая. Все ли у меня плохо? Что все это значит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
У вас всё хорошо.
В цитологический мазке нет злокачественных изменений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. По описаниям цитологического исследования повода для беспокойства нет. Всего доброго.
Добрый день.
Нет, у Вас не все плохо. Есть признаки воспаления. Наличие метаплазированных клеток — это реакция на текущее воспаление. Вопрос по лечению решается индивидуально с гинекологом.
Признаков злокачественности (рака) у Вас нет.