Как понять, что любишь человека? что это твой человек? Что отношения не надуманы? - вопрос №2937280

Здравствуйте. Мучаюсь и не могу разрешить ситуацию. Мне 22 года, встречаюсь с молодым человеком. И очень сильно сомневаюсь мой ли это человек. С одной стороны мы очень похожи, мыслим примерно одинаково, находимся на одном уровне развития, смотрит в одном направлении. Даже внешне сходства есть. И в душе у меня тепло при мысли о нем, и физическое влечение вроде как есть при контакте, нет отторжения (что один из определяющих факторов для меня), и головой понимаю, что это хороший вариант. Но не влюблена я, смотрю на него и нет бабочек, нет очарованности, не залипаю на него. И еще мне бывает скучновато, когда он что-то рассказывает, я не смеюсь до упаду. Вижу его явные недостатки, которые вроде как принимаю, но из-за них мне кажется тоже нет вот этого чувства влюбленности. Но мне комфортно и тепло с ним, и тут какое-то другое непонятное чувство. И вот недавно я познакомилась с одним человеком, и мы просто при первом взгляде друг на друга так залипли друг другу в глаза, что мир остановился, как будто.И вот что это? Хотя этот новый знакомый это что-то совсем непонятное, неопределенное, я ничего о нем и не знаю, я просто очарована, и вот мы как будто смотрим друг на друга и видим что-то тайное, что известно только нам обоим. Вопрос у меня. Как понять твой ли человек рядом? Или если ты смотришь на других, и не смеешься до упаду с человеком, то это значит что все, это не твое?

Ответы

Если влюбленный прежде всего думает о своих интересах, о том, что он получит от партнера, то при возникновении любви на первое место выходит желание сделать счастливым другого. Люди становятся готовы поступаться своими интересами, не требуя ничего взамен. В здоровых отношениях происходит постоянная взаимная отдача — оба партнера стремятся сделать жизнь любимого комфортнее, радостнее, счастливее..
Но иногда приходят сомнения и это называется-кризис.
18.07.18
Алина, здравствуйте, Может это и хорошо, что «не залипаете», а выстраиваете полноценный отношения? Вы подумайте и проиграйте ситуацию, с точки зрения Допустим, что человек предложил Вам расстаться, как Вы тогда будете себя чувствовать? Это уже поможет Вам разобраться в себе. Так же сейчас на отношения сделайте акцент, а не на мысли про отношения...., получайте от самих отношений удовольствие, где Вы можете их выстраивать для себя, отпустите ситуацию и через несколько месяцев сделаете выводы. Если бы Вы не любили вообще, то думаю уже бы не встречались и не задавали вопрос на сайте. Успехов Вам во всем!!!
18.07.18
Добрый день, Алина! 
 Возможно, ваш молодой человек, о котором вы пишете в самом начале, вам отлично подходит в качестве друга? В качестве любимого — вряд ли. Вы сами пишете, что у вас есть сомнения, ваш ли это человек. Если есть сомнения — не ваш. На свете очень много молодых людей, так что, не стоит, наверное, зацикливаться на этом знакомстве и выискивать в парне то, чего в нем нет и чего он вам дать не может. А вот по поводу встреченного вами недавно — пишете, что «залипли». Что это? Да оно самое. Вы «просто очарованы», хотя ничего о нем не знаете? Значит, зацепило, как говорится. Как понять, ваш ли это человек? Пусть пройдет время. Продолжайте отношения, идите за своим сердцем.
18.07.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store