Как понять, что любишь человека? что это твой человек? Что отношения не надуманы? - вопрос №2937280

Здравствуйте. Мучаюсь и не могу разрешить ситуацию. Мне 22 года, встречаюсь с молодым человеком. И очень сильно сомневаюсь мой ли это человек. С одной стороны мы очень похожи, мыслим примерно одинаково, находимся на одном уровне развития, смотрит в одном направлении. Даже внешне сходства есть. И в душе у меня тепло при мысли о нем, и физическое влечение вроде как есть при контакте, нет отторжения (что один из определяющих факторов для меня), и головой понимаю, что это хороший вариант. Но не влюблена я, смотрю на него и нет бабочек, нет очарованности, не залипаю на него. И еще мне бывает скучновато, когда он что-то рассказывает, я не смеюсь до упаду. Вижу его явные недостатки, которые вроде как принимаю, но из-за них мне кажется тоже нет вот этого чувства влюбленности. Но мне комфортно и тепло с ним, и тут какое-то другое непонятное чувство. И вот недавно я познакомилась с одним человеком, и мы просто при первом взгляде друг на друга так залипли друг другу в глаза, что мир остановился, как будто.И вот что это? Хотя этот новый знакомый это что-то совсем непонятное, неопределенное, я ничего о нем и не знаю, я просто очарована, и вот мы как будто смотрим друг на друга и видим что-то тайное, что известно только нам обоим. Вопрос у меня. Как понять твой ли человек рядом? Или если ты смотришь на других, и не смеешься до упаду с человеком, то это значит что все, это не твое?

Ответы

Если влюбленный прежде всего думает о своих интересах, о том, что он получит от партнера, то при возникновении любви на первое место выходит желание сделать счастливым другого. Люди становятся готовы поступаться своими интересами, не требуя ничего взамен. В здоровых отношениях происходит постоянная взаимная отдача — оба партнера стремятся сделать жизнь любимого комфортнее, радостнее, счастливее..
Но иногда приходят сомнения и это называется-кризис.
Алина, здравствуйте, Может это и хорошо, что «не залипаете», а выстраиваете полноценный отношения? Вы подумайте и проиграйте ситуацию, с точки зрения Допустим, что человек предложил Вам расстаться, как Вы тогда будете себя чувствовать? Это уже поможет Вам разобраться в себе. Так же сейчас на отношения сделайте акцент, а не на мысли про отношения...., получайте от самих отношений удовольствие, где Вы можете их выстраивать для себя, отпустите ситуацию и через несколько месяцев сделаете выводы. Если бы Вы не любили вообще, то думаю уже бы не встречались и не задавали вопрос на сайте. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Алина!
 Возможно, ваш молодой человек, о котором вы пишете в самом начале, вам отлично подходит в качестве друга? В качестве любимого — вряд ли. Вы сами пишете, что у вас есть сомнения, ваш ли это человек. Если есть сомнения — не ваш. На свете очень много молодых людей, так что, не стоит, наверное, зацикливаться на этом знакомстве и выискивать в парне то, чего в нем нет и чего он вам дать не может. А вот по поводу встреченного вами недавно — пишете, что «залипли». Что это? Да оно самое. Вы «просто очарованы», хотя ничего о нем не знаете? Значит, зацепило, как говорится. Как понять, ваш ли это человек? Пусть пройдет время. Продолжайте отношения, идите за своим сердцем.