Пензенская область

здраствуйте дорогие юристы!!!дайте пожалуйста ответ как мне поступить.на бывшего мужа алименты на ребенка 1/25 от его официального заработка и на - вопрос №2937554

меня алименты до исполнению ребенку 3 года 4500 руб. (фиксированная)каждый месяц мне приходит на нас двоих по 8400 должно… в последний месяц пришло 5900 на двоих. в этом месяце алиментов вообще нет тк он в организации в долгах а зарплату за долги получается у ненго ноль. увольнятся он не собирается тк не хочет чтоб нам приходили алименты… мне как быть он и так больно не помогает и теперь еще без алиментов сидеть… без денег и ребенка не на что прокормить работы нет у нас стою в центре занятости ребенку почти 2 года

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и просить проверить бухгалтерию, где работает Ваш бывший муж, правильно ли они удерживают алименты.  Алименты должны удерживаться в первую очередь, а потом уже другие долги. Если в неправильном удержании виновата бухгалтерия, то судебный пристав может их оштрафовать.