Задержка месячных 12 дней - вопрос №293770

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года. У меня задержка 12 дней, цикл всегда был стабильный 28-30 дней, иногда были задержки 2-3 дня, не больше. Сегодня утром делала тест на беременность — отрицательный, живу с мужем, иногда пользуемся презервативами. Не помню, чтобы у меня был сильный стресс в этом месяце. Я очень переживаю по этому поводу. Если это не беременность,то что могло вызвать такую задержку? У меня эрозия шейки матки.

Что мне делать? Ждать месячных или идти к врачу, я в расстерянности, помогите пожалуйста! Мы с мужем живем в жаркой стране, температура +40, +45. Могло это вызвать задержку?

С уважением,

Юлия.

Спасибо.

1 ответ

Ответы

Юлия, резоннее всего сейчас предположить наиболее вероятную причину задержки — беременность. Бывает иногда, что тест не показывает беременность на раннем сроке, если есть возможность, то сдайте кровь на HCG(хорионический гонадотропин), этот анализ сразу покажет беременность при ее наличии. Если же анализ будет отрицательный (либо будет отрицательный повторный тест), то следует идти к гинекологу — задержка менструации может быть связана с гормональными причинами (нарушения со стороны яичников, щитовидки и пр). Сам по себе жаркий климат не вызовет такой сбой, если Вы не меняли климатический пояс в последнее время.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы