Можно ли еще открыть архив? - вопрос №2937748

Хотелось бы прояснить один момент. Вот у меня на ноутбуке имеется один архив winrar, скаченный с проверенного сайта еще давно. Но появилась проблема с открытием этого самого архива, хотя раньше такого не было. Так вот интересно, можно ли еще как-то открыть его?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да. Можно. Есть программы по восстановлению.
Здравствуйте.
ОС какая у Вас стоит ?
Если вы переносили в другой диск Win.rar, и переустанавливали систему, и затем уже в ней, устанавливали то, что Вы до установки новой перекидывали ...., то Вам нужно, сделать совместимость старых программ, с новой ОС ( которую Вы поставили ) .
Если же программа, перестала работать ( открываться ) по каким-то причинам, то в первую очередь, Вам нужно понять эту самую причину, и не надо ставить не понятные Вам софты ( программы ), которые чаще всего вредят системе, а не помогают чем-либо.

Вероятнее всего это поврежденный архив. Формат архивов RAR имеет специальный тип избыточной информации, т.е информацией для восстановления. Если в архиве содержится эта информация, то его можно легко восстановить. Для восстановления достаточно нажать команду  «Восстановить» в самом архиваторе WinRAR.  Или восстановить поврежденный winrar через программу Repair Toolbox https://www.repairtoolbox.com/ru/rarrepair.html