Здраствуйте, ребенку год и месяц. Стал слизиться глаз и выделяться гной, а также глазик покраснел и припух. Мне кажется, что это конъюктевит. Как лечить, подскажите, пожалуйста. - вопрос №2937820

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Закапайте глаза настоем ромашки (комнатной температуры). Покажите ребенка педиатру для уточнения диагноза, наугад лечить не советую.
Добрый день, Ирина.
Можете попробовать Тобрекс 1 капля 5 раз в день.
Если в течение 2-3 дней лучше не станет, то показаться педиатру.
Да, вероятнее всего у ребенка конъюнктивит бактериального происхождения. Желательно посетить педиатра. Классический вариант лечения: промывание глазика настоем ромашки (смоченной салфеткой в растворе ромашки аккуратно протирать глазик  в направлении от виска к носу) в первый день каждые 2 часа, в последующие — достаточно 3 раз в сутки; закапывание глаза каплями Альбуцид (20%) по 2 капли 5-6 раз в день двое суток, затем кратность применений сокращают до 2-3 в день. Обычно терапия длится 10 дней. Всего доброго.