Не могу построить отношения с любимым человеком т.к в разговоре часто упоминаю о бывшем не вольно. Как искоренить это? - вопрос №2938021

18.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если упоминаете о бывшем невольно, значит он присутствует в Вашем восприятии. Вы его не отпустили по какой-то причине и теперь сравниваете нового мужчину с ним. По сути это не сам бывший, а то, с чем Вы не смирились с ним, с незавершенной обидой на него, с невысказанными словами ему и тд. Решение для этого в том, чтобы отпустить прошлое, закрыть все эти раскрытые файлы памяти и полностью открыться для новой жизни.
18.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мариэль, здравствуйте. У Вас остались воспоминания о бывшем, вот Вы и вспоминаете. Важно, что бы нынешний, понимал, что такое возможно и со временем пройдет, не делал из этого трагедии. Я думаю есть куда более значимые причины, что Вы не можете построить отношения… Так же важно понимать, действительно ли он любимый, не убеждаете ли Вы себя его так называть, а мысли то о бывшем..., от этого то же могут быть «упоминания»., тогда надо «любимого поменять», а то, что это будет за жизнь, если Вы, что то вспомните, а из за этого отношения не будут «строиться»… Вам бы найти возможность для обращения к психологу, ведь Вы сами понимаете, что есть над чем работать и Вы в своем коротком вопросе, написали «видимый айсберг проблем», будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.07.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store