Было кесарево , перед выпиской ребенок лежал под лампой 10 часов . На след день билирубин повысился. Пришла педиатр домой сказала пить лекарства ульсофакт по 3 мл на ночь. Начали обнаруживать что - вопрос №2938250

ребенок плачет а через 3 дня вызвали скорую у ребенка жуткая диарея. В больницы сказать не могут ничего. Говорят смесь нужно пить не лактозную. Про то что 3 мл она пила лекарства вооьще молчат, так то это передозировка по инструкции. Ей единственное сказали что 1 мл нужен. Мы пьем и грудное молоко и смесь лактозную. Но врач сказала не лактозную по анализам.подскажите по теме вообще, разве можно давать ребенку новорожденному 3 мл и почему нужна смесь не лактозная
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
По поводу ульсофалька, то всё зависит от массы ребенка. Применяется 10 мг на 1 кг
Если ребенок весит 5 кг, то ему показан 1 мл в сутки.
Относительно смеси, то сложно сказать.
Это вам лучше уточнить у педиатров, которые вам её назначили, возможно у них есть какие-то мысли на этот счёт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Урсофальк Вашему малышу положен в дозировке 1 мл в день, не совсем понятно, почему дозу превысили в 3 раза.
Вероятно, что врачи подозревают неусвоение лактозы, поэтому прописывают Вам смеси без лактозы.
Вам лучше переговорить по этим вопросам с руководством лечебного учреждения, куда Вы обратились, попросите, чтобы Вам разъяснили тактику врачей.