депрессия из за нелюбимой работы - вопрос №293846

здравствуйте. то что со мной сейчас произходит я сама назвала депрессией хотя не зню что это. в жизни у меня есть любимый человек с которым у меня все хорошо, хорошие родственники, но нет любимой работы. на работе постоянный стресс, потоянные, срывы, все что ты делаешь никому не нравится, сплошные претензии и упреки и постоянные здержки на работе, из за которыхя иногде не вижу своего любимого человека. и когда я его не вижу или когда он уезжает без меня к родителям на выходные, опять же потому что я работаю в субботу, у меня начинаются истерики. все в совокупности накапливается, что вот на работе постоянные проблемы и что из за нее я не смогла со своим любимым уехать, тут же начинаю уж скучать, ревть на всех срываться., потому что ни минуты без него не могу, та сильно люблбю. с работы я увольняться буду, так как она мне не нравится, но это сложно сделать, так как почти никто не работает, и меня не увольняют. от этого рабства мне становится еще хуже и я просто до трясучкив теле довожу себя до истерики,.и успокаиваюсь только таблетками, но проходит какое то время и все начинается заново. мне кажется мне нужно избавиться от единственного негативного фактора в моей жизни-это от работы и все в моей жизни будет прекрасно, когда я найду работу по дше. помогите мне разобраться, так как мое постоянное состояние депрессии от которой страдают мои родственники до хорошего меня не доведет.скажите как избавиться от нее, это влияние работы как я дцумаб или просто накручивание самой себя? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день уважаемая Алена. Может быть это и депрессия, а может быть и самонакручивание. Тут все зависит от привычки. В наше время понятие «не отпускают с работы» — уже не так страшно, как, например 20 лет назад. Сейчас за это не накажут. Даже если у Вас есть трудовой договор, Вы можете найти способы его обойти. Думаю Вы это знаете. Но, до сих пор, Вам больше нравилось пить таблетки.

Проведите эксперимент для себя, чтобы понять, что же Вы хотите на самом деле. Необходимые условия для проведения — ручка, бумага, одиночество (30-60 минут). Четко представьте себе, что Вы уволились. Все, с завтрашнего для Вы сидите дома. Пишите на бумаге что Вы будете делать (прямо по часам, как расписание) и что Вы при этом будете испытывать (чувства). Теперь представьте, что Вы нашли работу, которая Вам по душе (реальная работа, то что Вы бы могли делать и что востребовано в Вашем городею не надо писать что Вас пригласили озвучивать мультфильмы в диснеевскую студию за 10 000 долларов в месяц). И далее делаете то же самое, пишите подробное  расписание вашей жизни с новой работой и Ваши чувства. Сравниваете, где приятнее и что предпочтительнее и реальнее. и меняете свою жизнь.

Или еще вариант, ищите плюсы в Вашей сегодняшней работе и с ними (плюсами) работаете каждый день. Так, кстати, Вы поменяете и смое отношение к работе, и, возможно, поможете другим людям (таких как Вы — тем кому тяжело, может оказаться много).

Удачи Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена! Могу только предположить, что уйдя с такой работы вам через некоторое время будет не хватать этого губительного и разрушающего «драйва». Стоит порабоать с психологом по этому вопросу! Удачи!