После операции на варикоцеле возле шва образовался твёрдый нарост под кожей, обрашался к врачу но он сказал всё нормально , мол это после иглы остался след, но из ща него иногда вощникают боли, - вопрос №2938591

подскажите нет в этом ничего страшного, заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александр.
Сложно без осмотра или фото что то определенное вам сказать.
Если операция была недавно и у вам нет других жалоб, то конечно возможено такое уплотнение.
Оно скоро рассосётся.
Добрый день.
Скорее всего Ваш лечащий врач прав, такие наросты довольно часто образуются по ходу послеоперационных швов. Страшного в этом ничего нет, но нужно следить за этим наростом, как и за швом ш целом, чтобы не было нагноения.
Если Ваши жалобы не пройдут в ближайшую неделю — сходите на осмотр к хирургу поликлиники.