Откуда такая разница? - вопрос №2938730

Добрый день. На работе есть одна коллега. Наблюдается огромная разница в поведении. Сама хорошо умеет ссориться, спорить, общаться на повышенных тонах, язвить, колоть… Что довольно часто и делает. Соответственно ждёшь примерно этого же и в свой адрес. Но в свой адрес наблюдаю регулярные проявления покорности, ведомости, полное отсутствие сопротивления на любые мои действия, да и на словах в целом то же. В общем, ярко выраженная роль «второго номера», и не просто с готовностью занимает ведомую позицию, но и прямо отдаёт «бразды правления» ситуацией мне (веди, решай). Вопрос, чем подобное поведение может быть вызвано?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей!
На мой взгляд тут могут быть 2 основных мотива: симпатия или какая-то выгода.
Что именно Вам виднее на месте .
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, здравствуйте. У нее спросите. Или Вы сами уже догадываетесь, что к Вам есть определенная симпатия, но хотите подтверждения психологов? Вы в начале поймите, чего от нее хотите, надо ли она Вам, как женщина или нет? Если нет, то Вам какая разница, как она себя ведет, даже в плюс можно такое поведение отнести. Если же есть планы на большее, то есть прекрасная возможность пригласить девушку на свиданье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алексей!

Чем это вызвано, можно узнать только у неё лично, так как любые догадки только запутают. Для вас важнее другой вопрос — Какие чувства у вас вызывает эта ситуация и почему вас так интересуют её действия? Если вы захотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.