здравсвуйте.как быть? в разводе 2 года. ребенку 3. у бывшего мужа это второй брак. детей не было. оказался эгоистом и было психологическое насилие. не хотел обязательств. забрал кольцо силой.я подала - вопрос №2939195

на развод. два года была одна. пыталась это пережить. недавно он появился со словами хочу семью. будем венчаться и тд. я быстро его простила. но его хватило на месяц. потом перестал писать и звонить говлря что занят и если меня не устраивает то нет отношений. я сказала что это не семья тлгда. и две недели игнор. думаю ему и не нужна была семья.но как это пережить снова мне…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!
Вы возвращаетесь в эту ситуацию. потому что в ней есть что-то для вас… какую-то потребность вы в ней удовлетворяете, бессознательно. Возможно, это стремление к страданию, жертвованию, унижению.

Он возвращается, потому что знает — она простит. она это съест.
Уважайте себя в первую очередь. И не позволяйте обходиться с вами таким образом.

Захотите поработать — пишите. Помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте! Ситуация тяжелая. Но не трагичная!!! Вы живы, Ваш малыш жив и здоров!!! Значит можно жить! Вспоминайте, что Вам  помогло пережить расставание в первый раз. И идите тем же путем. Думайте о себе! Прежде всего о себе! Не жалейте себя, не вините… Наоборот, хвалите! Вы молодец. Вы смогли в первый раз уйти от него! Смогли!!  Вы  дали ему шанс, потому что так захотели. Что ж… Опыт оказался неудачным. Но это тоже опыт! Займитесь собой! Танцы, йога… пешие прогулки. Если в юности у Вас было увлечение или Вы о чем то мечтали- сейчас самое время этим занятся! Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Ирина!

«но как это пережить снова мне…» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.