Здравствуйте! Был острый пиелонефрит, какая должна быть диета? Этой диеты придерживаться всю жизнь? Можно ли алкоголь? - вопрос №2939596

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ксения.
Если на данный момент нет проявлением пиелонефрита, то противопоказаний в еде на данный момент нет.
С целью профилактики конечно лучше ограничить прием острого, соленого, перченого, капченого, жаренного.
По поводу алкоголя, то в умеренных дозах он не противопоказан.
Добрый день.
После обострения пиелонефрита особых ограничений по еде нет. Избегайте употребления большого количества пива.