Добрый день, уважаемые эксперты!!!! Большое спасибо всем, кто ответит на мой деликатный вопрос. Первый раз в жизни у меня такая длительная - вопрос №2939664

задержка месячных, уже 20 дней, беременность исключена, так как интимных отношений нет уже больше года. В апреле и июне проходила полное гинекологическое обследование, все хорошо, все анализы и УЗИ в порядке. Мне 44 года, не знаю что делать. Перед задержкой начала выполнять упражнения Кегеля, не может ли это дать такой эффект? Может быть перестаралась, переусердствовала или выполняла их неправильно? До этого все было как по часам, день в день…

Дополнение автора от 20.07.18 18:27:52
Спасибо огромное за ответы!!! УЗИ только перед этим делала все хорошо.

Дополнение автора от 04.08.18 20:31:51
Спасибо большое за ответы!!! Как показала жизнь, все-таки женщин лучше всего знают именно мужчины!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, упражнения могли повлиять на менструальный цикл. Если Вы недавно обследовались, то переживать Вам не о чем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Возможно, возрастные изменения стали причиной гормонального сбоя. Обратитесь к гинекологу для определения уровня  половых гормонов.
Здравствуйте. Рекомендую вам сделать узи. Так будет более понятна причина хадержки, возможно у вас фолликулярная киста.
Добрый день.

Упражнения Кегеля не могли повлиять на менструальный цикл. Чтобы разобраться с этой ситуацией и понять причину сбоя, необходимо сделать УЗИ малого таза и исключить органическую патологию.

В этом возрасте (перименопауза) могут манифестировать нарушения менструального цикла, связанные с переходом от позднего репродуктивного возраста к нерепродуктивному. Если ультразвуковое исследование не установит причину задержки, необходимо сдать кровь на ФСГ и эстрадиол в первую очередь.

Желаю Вам удачи!