Добрый день уважаемые Эксперты хочу задать вопрос. У меня есть внучка ей 18 лет С двух недель её воспитывала сама. мама умерла ещё два года назад, Многих моих знакомых тоже внуки, её ровесники. Ну - вопрос №2939702

со стороны наблюдаю что дети в свои 18 лет боятся абсолютно всего. Привожу пример на восемнадцатилетие мы подарили ей машину так она может уехать за 1000 км Одна и вернуться обратно и при этом ничего не боится. Многие подружки которые так с ней далеко уезжали рассказывали как они заблудились так она опять же любыми способами нашла выход из ситуации. Месяц назад сама изъявила желание полететь в Китай совсем одна. И опять спрашиваем ее переливам что да как А она вообще ноль реакции на страх. Ведь полетела и все сводись удачно, я взрослый человек никогда бы не поехала, подружек своих звала никто не рискнул. В любой ситуации находит выход. Не все дети такие кто то и в 30 всего боится и никак не может отвязаться от родителей. Нормально ли это? Как мне относиться к этому хоть и совершеннолетняя но ребёнок ещё.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Это не просто нормально — это очень нормально и очень здорово. Самостоятельная, смелая уверенная в себе ваша внучка. Чем же лучше сидеть и всего бояться? Вам стоит гордиться ею. А вот с вашей тревожностью мы можем поработать.
Ольга, вас можно поздравить.
Вы воспитали здорового, самостоятельного человека.
Поверьте, это лучший вклад, который вы могли сделать!
Беспокоиться нет причин. Удачи вам!)