Добрый день уважаемые Эксперты хочу задать вопрос. У меня есть внучка ей 18 лет С двух недель её воспитывала сама. мама умерла ещё два года назад, Многих моих знакомых тоже внуки, её ровесники. Ну - вопрос №2939702

со стороны наблюдаю что дети в свои 18 лет боятся абсолютно всего. Привожу пример на восемнадцатилетие мы подарили ей машину так она может уехать за 1000 км Одна и вернуться обратно и при этом ничего не боится. Многие подружки которые так с ней далеко уезжали рассказывали как они заблудились так она опять же любыми способами нашла выход из ситуации. Месяц назад сама изъявила желание полететь в Китай совсем одна. И опять спрашиваем ее переливам что да как А она вообще ноль реакции на страх. Ведь полетела и все сводись удачно, я взрослый человек никогда бы не поехала, подружек своих звала никто не рискнул. В любой ситуации находит выход. Не все дети такие кто то и в 30 всего боится и никак не может отвязаться от родителей. Нормально ли это? Как мне относиться к этому хоть и совершеннолетняя но ребёнок ещё.
20.07.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Это не просто нормально — это очень нормально и очень здорово. Самостоятельная, смелая уверенная в себе ваша внучка. Чем же лучше сидеть и всего бояться? Вам стоит гордиться ею. А вот с вашей тревожностью мы можем поработать.
20.07.18
Ольга, вас можно поздравить.
Вы воспитали здорового, самостоятельного человека.
Поверьте, это лучший вклад, который вы могли сделать!
Беспокоиться нет причин. Удачи вам!)
21.07.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
29.07.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store