Здравствуйте, помогите, пожалуйста, диагностировать недуг. Дёргаю верхней губой, не могу сдержаться, как бы чешу ей нос, потому что в носу что-то мешает, ощущение такое, уже болят мышцы щек от этого, - вопрос №2939733

под носом не проходит болячка, когда нервничаю это особо проявляется. Так уже несколько лет, но в последнее время вообще ужас, каждые 10 секунд, не могу перетерпеть, чтоб не дёрнуть. У мамы почти так же, только дергается нос. Что это и как можно лечить? Заранее спасибо
2 ответа
Здравствуйте. Обратитесь к  неврологу и психиатру очно. Думаю, здесь будет сложно поставить вам диагноз и назначить лечение.
Добрый день.
Вам нужно очно обратиться на осмотр к ЛОРу сначала, затем обратиться к неврологу и психиатру.