страшно, что он умрёт. - вопрос №294059

Здравствуйте, у меня сложная проблема. Я почти год вместе с молодым человеком. За это время я успела свыкнуться с мыслью, что у него серьёзное психологическое расстройство, которое он никак не может побороть. Бывают приступы, что он отключается от мира, что-то шепчет… Он мне родным стал уже человеком и очень больно осознавать, что прошли к нему чувства, не осталось ничего кромежалости, ну не люблю я его больше, нет. Я сказала ему, что запуталась, что мне нужно время, чтобы разобраться в себе, что не люблю. Он тогда на моих глазах чуть не умер, я его откачивала, еле в себя пришёл. Он говорит, что не будет жить, если я уйду, что мне просто кажется, что я остыла из-за стрессов и т.д., что я его люблю и он в это верит. Ведёт себя как ни в чём не бывало, я тоже, ибо жуткий страх. Но принести себя в жертву до конца своих дней не могу. Что мне делать? Помогите, ну пожалуйста, советом.

Ответы

Психические расстройства — это работа для врача-психиатра. Если вы не хотите приносить себя в жертву, то и не нужно этого делать. Самое основное для вас — это справиться со своим чувством вины и гиперответственностью за человека. И понять, почему психически больной человек стал для вас родным. Почему и зачем вам это нужно было?

26.06.12

Доброе утро. Проявите последний акт милосердия: сводите молодого человека по всем врачам, и обязательно к психиатру. И расскажите психиатру о том, что приключилось с молодым человеком. А  психиатр решит как и что, и даст рекомендации, которые вы успешно и передадите родным молодого человека. Думаю, что молодой человек не только вас искусстно шантажирует, но еще и  актерствует. 

И еще. Если есть возможность — уезжайте из своего города. Люди с психическими отклонениями не так безобидны, как это кажется на первый взгляд. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

26.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store