Занимаюсь акробатикой (делаю различные виды сальто). Как это отразится на здоровье? - вопрос №2940678

Ответы

Здравствуйте! При отсутствии травм — никак.
Любая физ. нагрузка положительно влияет на организм, в том числе и ваш мозг. Известно, что наличие физической активности улучшает нейронные связи — т.е. человек становится умнее. Что касается акробатики вы будете тренировать свой вестибулярный аппарат, улучшать осанку, треировать все мышечные группы — это очень хорошо. Но не забывайте про травмы и будьте осторожны!
Если не травмироваться и не перегружаться, то для здоровья будет только польза.