Трещина заднего прохода. - вопрос №2941239

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.
У меня примерно с 16-го числа боли в анальном отверстии.Больно ходить в туалет, щиплет.
Начинала лечение, с того, что было дома в остатках. Нальтасид свечи(оставалось несколько шт) и мазь флеминга.
В четверг 19 июля обратилась к хирургу. Она посмотрела, снаружи трещин не увидела. Сказала чуть поглубже. К проктологу пока не направила.
Назначила лечение Релиф свечи 2-3 раза, мазь флеминга, масло облепиховое (мазать днём и на ночь тампончик вставить).
Но тампончик не получается вставить(больно), заменила на свечи.
На данный момент лечусь: мазь флеминга и свечи Релиф 3-й день.
Свечи облепиховые начала вчера вечером.
Утром и днём делаю Релиф, на ночь Облепиховые.
Но у меня там все очень узко, воспалено((
Свечку больно вставлять при самом входе, пытаюсь вставить и сразу боль, снаружи щипит, получается раза с 3-го только вставить..
После ночи боль уходит, но утром после туалета все возвращается ((
Снова болит, щипит.
Сейчас стараюсь соблюдать диету, наладить стул, пока более менее.Еще туговатый кал.
Когда начинаются улучшения? Нормальное ли лечение?
И после введения Релиф свечки, боль усиливается и так в течение нескольких часов.И какой то дискомфорт. Это побочка? Стоит отменить и использовать только облепиховые?
Спасибо

Ответы

Добрый день.
Лечение Вам назначено хорошее. Свечи снимут воспаление и боль, но на это нужно время, зависящее от степени воспаления, возможно 5-10. Отменять ничего не нужно. Также желательно не употреблять в ближайшее время соленую и острую пищу.