Добрый день! У меня лактационный мастит,сначала был лактостаз,который собственно и перешёл в мастит. Я хочу завершить грудное вскармливание,так как мой ребёнок плохо берёт грудь и я так намучилась за - вопрос №2942127

эти 3 недели с рождения ребёнка, что уже не хочу кормить грудью. Всё врачи говорят разное, то больше пей то меньше пей, то сцеживайся больше, то наобарот как можно меньше. Я в растерянности, слезах и истерике. Что мне делать? У меня не перегорело молоко даже при пятидневной температуре. Я хочу чтобы ушло молоко и пропал мастит. Помогите. К кому только не ходила, что только к груди не прикладывала
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вам нужно сдать анализ грудного молока на бакпосев, общий анализ крови. После получения результата можно будет назначить правильное лечение.
Обязательно постоянно сцеживайте молоко, обрабатывайте соски хлоргексидином.