Здраствуйте, что делать, если моя мама во время подготовке к свадьье ставит мне палки в калеса? Мы попросили и моих родителей, и родителей моего жениха помочь нам финансова, все вернем, деньги берем - вопрос №2942211

так сказать в долг, т.к. кредит не дают, а накопить не успели, да и надо на 50т. Все бы нечего, родители со стороны жениха рады, что их сын женится и именно на мне, т.к. я для них хорошая невестка, родители нечего против моего жениха не говорят, он им нравится. Но когда у нас началась подготовка, мама ищет любой матив, чтобы на меня наорать, сказать что я выхожу просто так, из меня актриса хорошая, но в том дело, что жениха я люблю как и он меня, он сделал предложение, мы все обсудили, решили пол года подождать. Вот осталось пол месяца, и мама именно сейчас решила делать дома ремонт, естественно я понимаю, что до свадьбы не чегт не успеют сделать, тоесть выкуп провести не получиться. Я предложила сделать его из дома жениха, на что она сказала, что нет, а если я сделаю, то она с папой не придут. Какой бы я шаг не делала в подготовки, она давит на меня тем, что я не проживу в браке больше 10 лет и приползу к ней со своими отпрысками(она так сказала) и буду просить помощи.К слову у нее еще 3 младших детей, и она не как не может смериться с тем, что я сбежала из дома и начала жить отдельно, т.к. ей не кто не помогает, хотя папа из-за нее не может поришать на работе дела и почти каждый день здесь бабушки. Она счетает что я ей обязана и свадьба бред. Я уже не хочу ее играть, а жених сказал, чтобы я забила и не обращала внимания, т.к. это нее только ее день, но и мой и парня моего и самый главный день. Я не знаю что делать…
23.07.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Маму Вы не переделаете. Она такая, какая есть. Ожидая и требуя от нее другого отношения и поведения, Вы делаете хуже прежде всего самой себе, так как неизбежно, раз за разом, сталкиваетесь с разочарованиями из-за несоответствия реальности и ожиданий.

«Я не знаю что делать…»
Свадьба — это формальность и красивый ритуал. Если Вы уверены в своем выборе и намерены вступить в брак со своим женихом, то проведите ее своими силами, внеся корректировки в сценарий (с поправкой на состояние квартиры, финансовые возможности и так далее.

Всего Вам наилучшего!

23.07.18
Здравствуйте, Ольга!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчиной, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
23.07.18
Ольга, здравствуйте. «Кто платит, тот и заказывает музыку», есть такая пословица. Согласитесь, что это актуально. Вы подумайте, стоит ли делать шикарную свадьбу и начинать жить «с долгов», не просите у матери денег, если не даст, то это ее право и самое главное, не проникайтесь ее негативными установками, но уже сами подумайте, как не просить у родителей, научиться самим зарабатывать и жить на это, без «попросить денег». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store