Здраствуйте, что делать, если моя мама во время подготовке к свадьье ставит мне палки в калеса? Мы попросили и моих родителей, и родителей моего жениха помочь нам финансова, все вернем, деньги берем - вопрос №2942211

так сказать в долг, т.к. кредит не дают, а накопить не успели, да и надо на 50т. Все бы нечего, родители со стороны жениха рады, что их сын женится и именно на мне, т.к. я для них хорошая невестка, родители нечего против моего жениха не говорят, он им нравится. Но когда у нас началась подготовка, мама ищет любой матив, чтобы на меня наорать, сказать что я выхожу просто так, из меня актриса хорошая, но в том дело, что жениха я люблю как и он меня, он сделал предложение, мы все обсудили, решили пол года подождать. Вот осталось пол месяца, и мама именно сейчас решила делать дома ремонт, естественно я понимаю, что до свадьбы не чегт не успеют сделать, тоесть выкуп провести не получиться. Я предложила сделать его из дома жениха, на что она сказала, что нет, а если я сделаю, то она с папой не придут. Какой бы я шаг не делала в подготовки, она давит на меня тем, что я не проживу в браке больше 10 лет и приползу к ней со своими отпрысками(она так сказала) и буду просить помощи.К слову у нее еще 3 младших детей, и она не как не может смериться с тем, что я сбежала из дома и начала жить отдельно, т.к. ей не кто не помогает, хотя папа из-за нее не может поришать на работе дела и почти каждый день здесь бабушки. Она счетает что я ей обязана и свадьба бред. Я уже не хочу ее играть, а жених сказал, чтобы я забила и не обращала внимания, т.к. это нее только ее день, но и мой и парня моего и самый главный день. Я не знаю что делать…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Маму Вы не переделаете. Она такая, какая есть. Ожидая и требуя от нее другого отношения и поведения, Вы делаете хуже прежде всего самой себе, так как неизбежно, раз за разом, сталкиваетесь с разочарованиями из-за несоответствия реальности и ожиданий.

«Я не знаю что делать…»
Свадьба — это формальность и красивый ритуал. Если Вы уверены в своем выборе и намерены вступить в брак со своим женихом, то проведите ее своими силами, внеся корректировки в сценарий (с поправкой на состояние квартиры, финансовые возможности и так далее.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Ольга!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчиной, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ольга, здравствуйте. «Кто платит, тот и заказывает музыку», есть такая пословица. Согласитесь, что это актуально. Вы подумайте, стоит ли делать шикарную свадьбу и начинать жить «с долгов», не просите у матери денег, если не даст, то это ее право и самое главное, не проникайтесь ее негативными установками, но уже сами подумайте, как не просить у родителей, научиться самим зарабатывать и жить на это, без «попросить денег». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!