Как добиться выплаты долга по алиментам и лишить родительских прав? - вопрос №294223

здравствуйте! На февраль 2012 г. У БМ задолженность по алиментам 97 000 рублей (на двоих детей). Т.к. он не работал и не платил, расчитывали по средней ЗП. Несколько дней назад он принес СПИ справку с ЦЗ, что он стоял несколько месяцев на учете в ЦЗ и справку, что он с февраля 2012 работает в ЗАО ( справка сомнительная, без указаниядолжности и с маленькой ЗП, к тому же из другого города). Написал заявление о пересчете суммы долга. Последние 3 месяца перечислял мне по 5000 почтовым переводом. <br />Законно ли пересчитывать долг задним числом, если он не предоставил справки сразу? По телефону сказал, что будет выплачивать такую сумму, какую сам захочет. Неужели ничего нельзя сделать?<br />Хочу подать в суд, чтобы не вели перерасчет, либо, чтобы выплачивал в фиксированной сумме.Как это грамотно сделать?<br /> Также хочу написать заявление, чтобы выплачивал пени от суммы долга( подскажите какой процент и как это сделать).<br /> И конечно же лишить родительских прав, т.к. он для "галочки" появлялся 2 раза за последние 3 месяца, а до этого вообще полгода не приезжал, находившись с детьми в одном городе.<br />Заранее спасибо!

Ответы

Катерина, прав его не лишат. Есть масса законных способов, чтобы должник гасил долг. Подробная консультация — в чате