Санкт-Петербург

Доброго времени суток!Прошу помочь консультацией.Если суд вынес решение о взыскании суммы с меня в пользу банка,но она сильно велика чтобы погасить ее за один раз.Как можно решить этот вопрос чтобы - вопрос №2942238

выплачивать эту сумму частями, например, ежемесячными платежами…
23.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго,
для начала необходимо обжаловать решение, таким образом вы затяните вступление решение суда в законную силу на срок от 3 до 6 месяцев плюс есть возможность пересмотреть решение на предмет взыскиваемой суммы.
И второй вариант, это рассрочка или отсрочка исполнения решения суда, но для этого заявления нужны объективные обстоятельства.
Успехов.
23.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» либо ст.203 ГПК РФ:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
23.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store