Санкт-Петербург

Доброго времени суток!Прошу помочь консультацией.Если суд вынес решение о взыскании суммы с меня в пользу банка,но она сильно велика чтобы погасить ее за один раз.Как можно решить этот вопрос чтобы - вопрос №2942238

выплачивать эту сумму частями, например, ежемесячными платежами…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго,
для начала необходимо обжаловать решение, таким образом вы затяните вступление решение суда в законную силу на срок от 3 до 6 месяцев плюс есть возможность пересмотреть решение на предмет взыскиваемой суммы.
И второй вариант, это рассрочка или отсрочка исполнения решения суда, но для этого заявления нужны объективные обстоятельства.
Успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» либо ст.203 ГПК РФ:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.