Добрый день! Не знаю что и делать. С мужем 9 лет вместе. Ждем ребеночка. А он переписывается с другой и хочет оставить семью, говорит будет всем нам помогать и всегда будет рядом. Говорит что мы ему - вопрос №2942845

нужны и он нас любит. Но уходит. Я ему говорю что он делает ошибку, ту женщину он практически не знает, они виделись пару раз всего то. Что если он уйдет то нас потеряет навсегда. Он говорит что всегда будет с нами. Я то понимаю что та барышня обработала его по полной. Говорит что любит его и ждет. А мы как будто его не любим, ведь нам он нужен больше чем ей. Еще она ему сказала что знала на что идет, знала что он женат и что мы ребенка ждем. Очень обидно. Да и вообще что это за мужик который беременную жену оставляет. Не знаю что мне делать, очень обидно и больно. А он дурок, пелена перед глазами и ничего не слышит, думает там ему счастье будет. До этого у нас все было хорошо, практически не ссорились. Ребенка планировали по его инициативе. Что мне делать не знаю.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Алина!
Может во время беременности стало меньше секса? Это частая ошибка пар, из-за которой мужчины уходят.
С другой стороны после 9 лет вместе у люой пары наступает сексуальная скука и хочется новых эмоций.
Так что этот его заход налево скорее эмоциональный, чем выверенный и я не исключаю, что ему скоро надоесть новая любовница и он вернется.
Но даже если и не вернется живите как жили. Незаменимых нет и со временем Вы себе найдете более подходящего мужчину. А помогать муж обязан по закону. Так что никуда не денется.
Удачи Вам!
добрый день. если мужчина принял решение уйти — значит так. вам стоит принять его решение, проанализировать какие были ошибки в ваших отношениях, что вы оба упустили. сосредоточтесь на ребенке, он для вас самое главное. оговорите и желательно у юриста «помощь» вам и малышу.
Здравствуйте!
 Сейчас вам очень тяжело, ситуация непростая. Но раз муж решил уйти, вам следует принять его решение. И подумать о себе с малышом. О том, как, на что, где вы станете жить, решить материальные вопросы с мужем.
 Сейчас очень важно остаться с ним в дружеских отношениях, несмотря на всю вашу боль.
И ради ребёнка и ради вас самой. Тогда ему легче будет оказывать вам поддержку, а вам вместе сним принимать участие в воспитании ребёнка.
 Мудрости вам и удачи.