Может ли 10 летний ребёнок сутками сидеть т играть в ПЛЕСТЕйШЕН и играть до 5 часов утра. Я ругаюсь с дочкой сама я Медик иговорю ец что всё это отразится на нервной стстеме ребёнка тем более унего - вопрос №2942945

Дисплекция /не усваивает программу в школе/ жду Вашей Консультации. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

С дочкой не нужно ругаться — все Ваши аргументы для нее пустой звук. Ребенок физически не способен к дальнему планированию. Для ребенка, что «завтра», что «через месяц» — одинаково далеко. Навык задумываться о последствиях еще только начинает формироваться. А Вы ждете, что она этот навык будет проявлять, как взрослый человек.
Нужно принять свое родительское решение — сколько часов и в какое время суток ребенку разрешено играть на приставке, пользоваться компьютерами, планшетами, когда ложиться спать и так далее. После чего это решение необходимо донести до ребенка. Вы — взрослый человек. Она — еще ребенок. И Вы, а не она, несете ответственность, помимо всего прочего, за ее состояние и ее здоровье. А кто несет ответственность, тот и принимает решения. И наоборот.

Если хотите разобраться подробнее — обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!