Уважаемые эксперты! какое должно быть питание для профилактики - вопрос №2943223

диабета в такой ситуации: я худенькая (48 кг при росте 164 см), и когда исключаю мучное и сладкое, худею до 45 кг, выгляжу болезненно и совершенно не нравлюсь себе, прямо настоящий стресс испытываю. Чем питаться, чтобы И диабет не допустить (имеется наследственная предрасположенность) И не худеть? заранее большое спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Сладкое Вы исключаете правильно. Вам нужно употреблять больше белковой пищи — растительного и животного происхождения.
Здравствуйте.
Вам необходимо рассчитать дневной рацион по каллоражу не менее 2 500 ккал. Основа — белки, жиры. Касательно углеводов умеренно ( не более 1/3 по каллоражу): можно -зерновые каши (кроме манной крупы), сладкие фрукты, все овощи, спагетти из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб....; нельзя — все сладкие фруктовые соки, сладкие напитки (все, особенно газированные), сахар, кондитерка… Существенную роль в профилактике возникновения сахарного диабета играет достаточная, равномерная физическая нагрузка (ходьба, плавание, велосипед, фитнес.....).
старайтесь вес не набирать выше 61 кг, это уже будет лишний вес, что станет риском развития сахарного диабета.
Старайтесь убрать из рациона быстро усваиваемые углеводы (сахар, соки, лимонад, сладкое, сдоба)
на ваш вес калораж 1500-1700ккал/сутки. не ешьте углеводы после 15.00, пейте воду и последний прием пищи минимум за 3 часа до сна