Здравствуйте! Я очень расстроена,мне 24 года,закончила техникум,учусь в институте заочно,работаю. мои родители разошлись год назад,все эти 24 года в - вопрос №2943301

моей семье были скандалы. Есть дочь ей 2года, моя мама сейчас сидит с ней, в садик пока не берут пока не исполнится 3года. я работаю. Дело в том, у меня есть старшая сестра она уже давно замужем, есть ребенок -подросток, всего она добилась сама, работает капитаном в следственном комитете. Есть такое чувство, что моя мама любит больше старшую сестру, чем меня. Она ее всегда ставит в пример, рассказывает ей все обо мне какие у меня ошибки, что она лучше меня, что она замуж вышла, что работает на высокооплачиваемой работе. всегда меня с ней сравнивает в последнее время, пыталась поговорить только хуже начинаются скандалы. Со своим отцом я помирилась, он в чем может помогает. я не знаю как наладить отношение с мамой,

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Любовь!
Мама мамой. она любит вас одинаково, но показать этого не умеет. Здесь не о маме речь!
Вы сами-то о себе что думаете?