Здравствуйте, в прошлый вторник делали флюрографию из-за кашля, потом в среду рентген грудной клетки, после сделали ещё одну флюорографию в другом - вопрос №2943398

месте в пн(вчера)с дозой облучения 29 с чем-то, также уже была флюроография в январе и много других рентген исследований с января+кт (примерно в феврале). Также принимаю антибиотики с прошлого понедельника 1, потом со след понедельника другой+препараты от кашля/для кашля, ингаляции+противовирусное. Последнее время чувствую сильную утомляемость, слабость, головную боль стреляющую и тошноту(но, наверное, из0за болей в животике схваткообрзных)/ Также вот примерные исследования ранние за этот год: в январе рентген примерно 2 раза голову и шею + около 3х раз пазухи носа = около 6-8 рентген снимков в январе из-за болей в пазухах + флюрография(наверное, также 29м3в) и мрт головы. Потом в феврале снова рентген около 2-3 раз пазухи(снова пазухи)+рентгенография грудной клетки(доза 0.08м3в) + кт пазух (кт пазух доза 3.4 м3в). В марте около 4х снимков (грудной клетки 1, пазух 2 точно), примерно так. Cкажите, пожалуйста, как вывести это облучение или уже поздно? Являются ли проделанные за последнюю неделю исследования в виде флюорографии во вт и потом на след понедельник смертельными из-за высоких доз т.к. до этого были ещё исследования? Могу ли я что-то сделать? (кашель уже 2ую неделю беспокоит, будто в трахее слизь стоит и при вдохе часто хочется кашлять, а бывает и так(бывают боли в груди, но, наверное, остеохондроз, даже после приемов мукалтинов+амбробене+гербиона плохо откашливало… Со вчерашнешнего дня начало немного совсем откашливать, трудно всё равно… откашливать начал белую слизь или мокроту) Курить не курю.

за всё это время примерно 100м3в получается, думаю
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Это облучение не является смертельным, хоть в Вашем случае доза суммарная относительно высокая. Со временем все само выведется из организма.