У меня есть лучшая подруга, знакомы 5 лет. Очень её ценю, общаемся 24/7 в соцсетях, но недавно произошла ситуация, после которой я начала в ней сомневаться. Она очень часто рассказывает о своих - вопрос №2943416

проблемах и переживаниях, я всегда даю совет, как бы сама поступила на её месте, поддерживаю. И вот со мной произошла ситуация, которая сломала меня изнутри, высосала все жизненные силы и радость, а она просто говорит «сходи к психологу, мне за это не платят», «у тебя гормоны, забей» и угукает. Мне это надоело и я с ней не разговариваю уже 4 дня, но скоро у неё ДР и я не знаю как реагировать. Она очень важный человек в моей жизни, но при этом мне безумно неприятно такое отношение. Помириться самой или не поздравлять, пока до неё это не дойдёт?
3 ответа
Здравствуйте, Кристина. Вы в симбиозе находитесь, или в Игре, в которой каждая получает свой выигрыш, но не выходя из своей роли. Вы играете Спасателя, она Жертву. Но как только Вы перестаете играть свою роль Избавителя и пробуете сами играть Жертву, подруга моментально превращается в Агрессора. Ну не нравится ей роль Спасателя… Проблема тут в том, что иногда, как в этом случае, Вы по настоящему захотели получить помощь, но тут прояснилось, что ваши отношения лишь Игра. Подумайте об этом, насколько велика важность этой подруги Вам в Реальной жизни вне Игры.
Здравствуйте, поздравить нужно… Тем более, что она близкая для вас… Но если у нее такая позиция, до нее и не дойдет… Она не видит своей ошибки. Обращайтесь, обсудим
Добрый день. Поздравьте, это не обязывает вас снова решать ее проблемы и поддерживать)
По мнению автора лучший ответ отсутствует.