Уфа

Добрый день... Было открыто насл. дело.... вклад и квартира поделили на троих... Появились еще акции но знает про них только один и других двоих найти не может что будет в такой ситуации? - вопрос №2943755

Ответы

Здравствуйте.
При предоставлении доказательств теми «двумя другими» о том, что они не были в курсе событий (акций), связанных со смертью своего наследодателя, им вполне могут одобрить восстановление сроков наследства и перераспределить средства (акции) с учетом еще двух лиц. Нотариус не обязан искать наследников, но уведомить тех, чьи данные имеются, он обязан.
Еще нужно учесть когда акции появились — предметы, входящие в наследственную массу следует отыскать в течение 6 месяцев после открытия наследства.
Если об акциях стало известно после этого срока, то нужно обращаться в суд, чтобы объекты были включены в наследственную массу.