Добрый день. Ребёнку 11 месяцев, мальчик, вес 9,5 кг. Периодически болит живот и бывает жидкий стул со слизью. Питается в основном гипоаллергенной смесью, в небольших количествах может скущатс - вопрос №2943788

овсяную, рисовую каши, макароны, кабачок, детское печенье, сухарики. Молочные продукты не даю, так как проявляется аллергия на молочный белок. Сдавали анализ кала на копрограмму, наш врач сейчас в отпуске. Расшифруйте, пожалуйста, наш результат анализа: Форма неоформлен Консистенция жидкий Цвет жёлтый Крахмал значительное количество Клетчатка перевар небольшое количество Лейкоциты ед. Эпителий ед. Простейшие не обнаружено Яйца гельминтов не обнаружено
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина, Особых поводов для переживаний я не вижу, у детей до года мы часто видим подобную картину в кале. Крахмал в большом количестве говорит о проблемах функционального характера из за несовершенства секреторных желез в желудке и кишечнике, Необходимо ограничить картофельные супы и пюре, заменить их на кабачки и фрукты
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Большое количество крахмала в кале — амилорея, что может говорить о патологии тонкого кишечника, поджелудочной железы Также влияние могла оказать еда накануне сдачи анализа.
В остальном показатели в норме.